Brechtbau-Bibliothek

Abteilungen, Fächer und Ansprechpartner

Erste Hilfe (Ersthelfer):
Aktuelle Liste bei der Aufsicht am Bibliothekseingang


Fächer

  • Romanistik
     Annika Distel;  Dr. Thomas Hilberer
  • Skandinavistik
     Robert Schmid
  • Slavistik
     Michael Miersch, M.A.
  • Vergleichende Sprachwissenschaft
     Michael Miersch, M.A.
  • Distel, Annika Annika Distel annika.distel@uni-tuebingen.de
    07071 29-74332
    (vormittags UB, 29-72846)
    Raum 239

    Fürich, Silke von Silke von F├╝rich silke.vonfuerich@uni-tuebingen.de
    07071 29-74349
    (UB, 29-72983)
    Raum 242

    Hark, Christine Christine Hark christine.hark@uni-tuebingen.de
    07071 29-74326
    (nachmittags UB, 29-77844)
    Raum 238

    Hessler, Andrea Andrea Hessler andrea.hessler@uni-tuebingen.de
    07071 29-74327
    Raum 241

    Dr. Hilberer, Thomas Thomas Hilberer hilberer@uni-tuebingen.de
    07071 29-74325
    Raum 227

    Holl, Matthias, M.A. Matthias Holl matthias.holl@uni-tuebingen.de
    07071 29-74335
    (freitags UB, 29-72846)
    Raum 239

    Karle, Alfhild Alfhild Karle alfhild.karle@uni-tuebingen.de
    07071 29-74330

    Kienle, Margot Margot Kienle margot.kienle@uni-tuebingen.de
    07071 29-74327
    Raum 241

    Miersch, Michael, M.A. Michael Miersch michael.miersch@uni-tuebingen.de
    07071 29-74326
    Raum 238

    Schmid, Robert Robert Schmid robert.schmid@uni-tuebingen.de
    07071 29-77967
    (vormittags UB, 29-72832)
    Raum 240

    Wahl, Andreas Andreas Wahl andreas.wahl@uni-tuebingen.de
    07071 29-74330

    Brechtbau-Bibliothek

    Letzte Änderung: 14.8.2017.
    Redaktion: Dr. Thomas Hilberer, hilberer@uni-tuebingen.de.